Racing Actu

Le bilan de la saison des jeunes Ciel et Blanc

Découvrez le bilan des jeunes Ciel et Blanc sur l’année ! 

Espoirs

5ème de leur poule, ils sont maintenu en championnat Espoir Elite pour la saison prochaine

Crabos

1ers de poule à la fin de la saison régulière
Défaite en 1/4 de finale contre Bayonne 27/29 

Cadets Alamercery

Défaite en 1/4 de finale face à Agen 23/23 (défaite au nombre d’essais)

Cadets Gauderman

1ers de poule et invaincus à la fin de la saison régulière
Défaite en 1/2 finale contre le champion de France le Stade Toulousain 32/27

Ecoles de rugby

U6

Vainqueurs du tournoi de Rosny-sous-bois

U8

Vainqueurs des tournois de Frameries, Epernay, Orsay, Nevers, Rosny sous boisU10

U10

vainqueurs des tournois de : Orsay , Frameries , La Rochelle , Compiegne , Soyaux Angouleme , Tyrosse , Labouheyre , Aix en Provence , Massy , Aurillac , Beauvais , Joué les Tours , Epernay , Nevers , Nantes
Les U10 de Colombes sont invaincus de l’année BRAVO LES PETITS

U12

Vainqueurs des tournois Orsay , Nevers , Nantes , Aurillac , Chauray, Chateauroux , Compiegne , Tyrosse , Beauvais , Epernay

U14 Nationaux

Qualifiés pour la finale du Super Challenge de France à Toulouse 9ème place

Vainqueur du tournoi d ‘Agen
2ème du tournoi du Plessis
3ème du tournoi de Clermont et Bayonne

U14 Régionaux :

Vainqueurs des tournois de Saumur, Villenave d’Ornon et Garches

Vous aimerez aussi

Soutenez votre
équipe préférée !

9ème journée

Dimanche 10 novembre 2019

Stade Jean Bouin

16H50

9 - 25

Stade Francais

Racing 92

1ère journée

Dimanche 17 novembre 2019

Paris La Défense Arena

16H15

-

Racing 92

Saracens

2ème journée

Samedi 23 novembre 2019

Thomond Park

17H30

-

Munster

Racing 92

10ème journée

Week-end du 30 novembre/01 décembre 2019

Paris La Défense Arena

Horaire à définir

-

Racing 92

Union Bordeaux-Begles

3ème journée

Samedi 7 décembre 2019

Liberty Stadium

17H30

-

Ospreys

Racing 92

4ème journée

Vendredi 13 décembre 2019

Paris La Défense Arena

20H45

-

Racing 92

Ospreys