Racing Actu

Neuf Ciel et Blanc en équipe de France !

Jacques Brunel, le selectionneur du XV de France vient de devoiler sa liste pour le tournoi des 6 Nations. Neuf Ciel et Blanc font partie de l’aventure ! Dont une première pour pour Cedate Gomes Sa, après son passage en Equipe de France B lors des Test Matches de Novembre ! 

Découvrez la liste :

 

BASTAREAUD Mathieu (RC Toulon)
BELLEAU Anthony (RC Toulon)
BEN AROUS Eddy (Racing 92)
CAMARA Yacouba (Montpellier HR)
CHAT Camille (Racing 92)
CHAVANCY Henry (Racing 92)
DOUMAYROU Geoffrey (Stade Rochelais)
DULIN Brice (Racing 92)
DUPONT Antoine (Stade Toulousain)
FALL Benjamin (Montpellier HR)
GABRILLAGUES Paul (Stade Français Paris)
GOMES SA Cedate (Racing 92)
GOURDON Kevin (Stade Rochelais)
GUIRADO Guihem (RC Toulon)
ITURRIA Arthur (ASM Clermont Auvergne)
JALIBERT Matthieu (Union Bordeaux-Bègles)
JELONCH Anthony (Castres Olympique)

LAMBEY Félix (Lyon OU)
LAMERAT Rémi (ASM Clermont Auvergne)
LAURET Wenceslas (Racing 92)
MACALOU Sekou (Stade Français Paris)
MACHENAUD Maxime (Racing 92)
PALIS Geoffrey (Castres Olympique)
PARRA Morgan (ASM Clermont Auvergne)
POIROT Jefferson (Union Bordeaux-Bègles)
PRISO Dany (Stade Rochelais)
SLIMANI Rabah (ASM Clermont Auvergne)
TAULEIGNE Marco (Union Bordeaux-Bègles)
THOMAS Teddy (Racing 92)
TOLOFUA Christopher (Saracens RFC)
VAHAAMAHINA Sébastien (ASM Clermont Auvergne)
VAKATAWA Virimi (Racing 92)

Vous aimerez aussi

Soutenez votre
équipe préférée !

4ème journée

Dimanche 15 septembre 2019

Stade Mayol

16H50

32 - 29

Toulon

Racing 92

5ème journée

Samedi 28 septembre 2019

Paris La Défense Arena

20H45

-

Racing 92

Lyon OU

6ème journée

Dimanche 6 octobre 2019

Stade du Hameau

12H30

-

Section Paloise

Racing 92

7ème journée

Samedi 12 octobre 2019

Paris La Défense Arena

20H45

-

Racing 92

Agen

8ème journée

Samedi 19 octobre 2019

Stade Marcel-Deflandre

20H45

-

La Rochelle

Racing 92

9ème journée

Samedi 9 novembre 2019

Stade Jean Bouin

18H00

-

Stade Francais

Racing 92