Alamercery

Alamercery
Saison 2020-2021

Piliers

Loic Autrusson

Loic Autrusson

Loic Autrusson

Pilier

Lucas Colaert

Pilier

Mohamed Diallo

Mohamed Diallo

Mohamed Diallo

Pilier

Ilyess  Touati

Ilyess Touati

Ilyess  Touati

Pilier

Enzo Van Wordragen

Enzo Van Wordragen

Enzo Van Wordragen

Pilier

Amza Zeghadi

Amza Zeghadi

Amza Zeghadi

Pilier

Talonneurs

Pierre Delafontenelle

Pierre Delafontenelle

Pierre Delafontenelle

Talonneur

Niels Lahi

Niels Lahi

Niels Lahi

Talonneur

Edmond Lequette

Talonneur

Sacha Perraut

Talonneur

2ème ligne

Mathis Boureau d'Argonne

Mathis Boureau d'Argonne

Mathis Boureau d'Argonne

2ème ligne

Matteo Lelievre

Matteo Lelievre

Matteo Lelievre

2ème ligne

Gagui Margvelashvili

Gagui Margvelashvili

Gagui Margvelashvili

2ème ligne

Bartholomé Sanson

Bartholomé Sanson

Bartholomé Sanson

2ème ligne

3ème ligne aile

William Benedico

William Benedico

William Benedico

3ème ligne aile

Victor Benedico

Victor Benedico

Victor Benedico

3ème ligne aile

Leo Blin

Leo Blin

Leo Blin

3ème ligne aile

Maxime Capoulade

Maxime Capoulade

Maxime Capoulade

3ème ligne aile

Raphael Catignol

Raphael Catignol

Raphael Catignol

3ème ligne aile

3ème ligne centre

Guillaume Le Dantec

Guillaume Le Dantec

Guillaume Le Dantec

3ème ligne centre

Demis de mêlée

Flavien Rivaud Thomas

Flavien Rivaud Thomas

Flavien Rivaud Thomas

Demi de mêlée

Demis d'ouverture

Baptiste Leroux

Baptiste Leroux

Baptiste Leroux

Demi d'ouverture

Raphael Sueres

Raphael Sueres

Raphael Sueres

Demi d'ouverture

Centres

Bryan Arnaud

Bryan Arnaud

Bryan Arnaud

Centre

Sacha Martini

Sacha Martini

Sacha Martini

Centre

Adam Said

Adam Said

Adam Said

Centre

Ailiers

Firengea BIDAULT

Firengea BIDAULT

Firengea BIDAULT

Ailier

Roman Bichot

Roman Bichot

Roman Bichot

Ailier

Clément Bouchard

Clément Bouchard

Clément Bouchard

Ailier

Nolann Donguy

Nolann Donguy

Nolann Donguy

Ailier

Andy Schartier

Andy Schartier

Andy Schartier

Ailier

Arrières

Martin Cade Soupez

Martin Cade Soupez

Martin Cade Soupez

Arrière

Nathan Cazals

Nathan Cazals

Nathan Cazals

Arrière

David Mallez

David Mallez

David Mallez

Arrière

Soutenez votre
équipe préférée !

Demi-finale

Samedi 26 septembre 2020

Paris La Défense Arena

14h00 - France 2 et BeIn Sport

19 - 15

Racing 92

Saracens

3ème journée

Samedi 3 octobre

Stade Marcel Deflandre

18h15 - Canal+Sport et Rugby+

-

La Rochelle

Racing 92

4ème journée

Samedi 10 octobre

Paris La Défense Arena

21h00 - Canal+

-

Racing 92

Stade Toulousain

Finale

Samedi 17 octobre

Ashton Gate Stadium (Bristol)

17h45 - France 2 & BeIn Sport

-

Exeter Chiefs

Racing 92

5ème journée

Date à définir

Paris La Défense Arena

Horaire à définir

-

Racing 92

Toulon

6ème journée

Week-end du 24/25 octobre

Stade Jean Bouin

Date à définir

-

Stade Francais

Racing 92